Начало Происшествия Украинская армия потеряла возле Волновахи рекордное число бойцов

Украинская армия потеряла возле Волновахи рекордное число бойцов

Происшествия
/ 2864 0
Украинская армия потеряла возле Волновахи рекордное число бойцов

Ополченцы заявили, что недалеко от Волновахи была проведена операция против карательных отрядов украинской армии. Видео с места столкновения позволяет говорить, что солдаты Национальной гвардии к реальным боевым действиям оказались не готовы.

Атаку на правительственные войска в Волновахе организовали ополченцы из Донецкой народной республики. Бой завершился довольно быстро, причиной тому стало разгильдяйство и «пофигизм» командиров Национальной гвардии. Ранее СМИ сообщали, что в Волновахе «Правый сектор» расстрелял молодых солдат, отказавшихся выступить против мирных жителей.

В действительности удачная атака стала результатам слаженных действий ополченцев. Руководители ДНР заметили, что убийство людей, которые были против войны, они не считают победой. Однако их все равно бы заставили выполнять приказы Киева. Трусость не спасала от гибели никогда.

Противники встретились у Волновахи. Ополченцы оказались подготовленными немного лучше. Они не захотели получать пули в упор, потому открыли огонь первыми.

Кадры, появившиеся в Интернете, однозначно говорят, что украинские солдаты не готовились к атаке. На постах можно увидеть посторонних и неподготовленное вооружение. В итоге многие из солдат погибли «по глупости».

Ваше мнение
1 + 5 =