Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Происшествия Америка официально поддержала карательные операции на Востоке Украины

Америка официально поддержала карательные операции на Востоке Украины

Происшествия
/ 2403 2
Америка официально поддержала карательные операции на Востоке Украины

Вашингтон поддержал усилия Киева по «установлению мира» в стране. Дженнифер Псаки на очередном брифинге заявила, что Украина не применяет силовые методы для решения проблемы. По мнению представителя Госдепа, украинские власти пытаются навести порядок, на что имеют полное право. Америка не считает подобное военным решением конфликта.

На брифинге Дженнифер Псаки упорно гнула свою линию, пропуская многие вопросы журналистов. Общий смысл речи представителя Госдепа заключался в законности действий Киева, пытающегося сохранить спокойствие в стране. У Вашингтона озабоченности действиями новой власти не возникает.

После речи Псаки многие СМИ подчеркнули, что Америка продолжила руководствоваться своими принципами. Так, в феврале Госдеп не видел ничего незаконного в избиении правоохранителей и требовал исключить применение силы в отношении протестующих. Теперь Вашингтон поддерживает новые власти, не жалеющие мирное население.

США поддержали карательные операции Киева, которые возобновились с окончанием выборов. При этом Вашингтон критически высказался в отношении «российской оккупации».

Мнение читателей
  • Гость пишет:

    Может нам в Америку своих ребят послать для вправки мозгов?

  • Гость пишет:

    Козлы

Ваше мнение
2 + 6 =