Начало Общество Государственная Дума ужесточит наказание за кражу ребенка одним из супругов

Государственная Дума ужесточит наказание за кражу ребенка одним из супругов

Общество
/ 2627 0
Государственная Дума ужесточит наказание за кражу ребенка одним из супругов

Елена Мизулина, состоящая в должности председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации, сообщила средствам массовой информации что комитет, занимающийся вопросами женщин, семьи и детей, на предстоящей этой весны сессии планирует рассмотрение дополнения к законодательству ужесточающее наказание за кражу ребенка одним из супругов. Если поправка к закону будет принята, то супруг, незаконно похитивший ребенка и вывезший за пределы страны либо попытавшийся осуществить это, может получить тюремный срок до 10 лет.

На сегодняшний день, уголовное наказание предусмотрено для всех причастных к хищению ребенка людей кроме его родителей, так что до развода они спокойно могут спокойно красть своих детей друг у друга.

Еще в феврале текущего года Государственная Дума Российской Федерации в 1 чтении приняла законопроект, согласно которому место жительства ребенка определяется еще до расторжения брачного союза на предварительном заседании. Также за похищение ребенка предусмотрен административный штраф в размере 3 000 рублей.

Ваше мнение
9 + 9 =