Начало Общество Что дает нам просмотр комедийных сериалов?

Что дает нам просмотр комедийных сериалов?

Общество
/ 4522 0
Что дает нам просмотр комедийных сериалов?

Каждый, кто ценит и любит эту разновидность сериалов, знает, насколько высок «терапевтический» эффект от их просмотра и как «затягивает» сериал, насколько близкими и любимыми становятся его герои – неидеальные, без надрывного пафоса, очень понятные, в которых узнаются многие черты. Поэтому лучший способ поднять себе настроение и забыть о рутине – посмотреть хорошие комедийные сериалы.

Герой комедийного сериала: кто он?

Очень редко на первый план в таком жанре выходит классический любовный сюжет – в комедийном сериале может быть показана целая семья или какое-то сообщество, а может быть ситуация, где действуют плутоватые интриганы и легковерные простаки, попадающие в их сети. Такие сюжеты вечны, как сам мир: есть что-то обаятельное в смешных чертах героев и в тех способах, которыми они решают свои проблемы. А то, что способы эти явно несовершенны, и придает шарма фильму.

Самое главное – герои комедийных сериалов как две капли воды похожи на тех, кто окружает нас в повседневной жизни. Здесь важна именно типизация, а не подчеркивание индивидуального своеобразия характера.

Особенности жанра комедийного сериала

Наибольший интерес у зрителей сегодня вызывают комедийные сериалы, действие которых динамично и построено на комизме ситуаций. Это может быть желание выдавать себя за другого, необходимость приспосабливаться  к неожиданным поворотам судьбы, общая абсурдность положения – все, что угодно.

Популярны также комедийные сериалы, действие которых основано на гипертрофированных особенностях характеров героев. Такие ленты приобретают ярко выраженные сатирические черты. Главный принцип этих сериалов – выбор очень узнаваемой, типичной ситуации: мечты о славе молодого рэпера, особенности мужской компании, превратности семейной жизни, женские уловки в поиске жениха, конфликт поколений, столкновения людей разных культур  и многое другое из того, что составляет нашу каждодневную жизнь. Просмотр комедийного сериала помогает переосмыслить знакомые ситуации и служит хорошим способом избавиться от стрессов. Подарите себе несколько действительно уютных, веселых вечеров!

Ваше мнение
8 + 1 =