Начало Общество Самые популярные стиральные машины

Самые популярные стиральные машины

Общество
/ 4629 0
Самые популярные стиральные машины

Сегодня на прилавках супермаркетов электроники представлен огромный выбор стиральных машин, которые отличаются дизайном, стоимостью, габаритами, функциональностью. Наиболее качественными в России считаются немецкие и итальянские модели. Они отличаются длительным сроком эксплуатации (более 10 лет), надежностью, имеют оригинальный дизайн. Однако высокая цена данной техники не позволяет стать им лучшим выбором для представителей среднего класса.

Частично по этой же причине наибольшим спросом среди россиян пользуются стиральные машины, произведённые южнокорейскими брендами (LG и Samsung). Они отличаются доступной стоимостью и широким разнообразием моделей. Одним из ключевых преимуществ этих компаний является постоянное усовершенствование модельного ряда и внедрение передовых функций.

Доступная стоимость и отличная функциональность

Стиральная машина LG F1443KDS7, которая является одной их лучших энергосберегающих моделей, кроме отменного качества стирки позволяет сэкономить на электроэнергии. Вместимость данной стиралки составляет 11 кг белья, объем – 78 л.  Одной из новых опций, реализованных в данной технике, является цикл паро-стирки. Он позволяет за 20 минут прекрасно освежить одежду, избавить ее от бактерий, легких загрязнений, неприятных запахов.

Стоимость данного прибора, по данным сайта сравнения цен Апорт, составляет порядка 1100 долларов.

Новинки от Samsung

Стильный дизайн и удобство эксплуатации – вот основные характеристики техники данного бренда. В текущем году южнокорейский производитель презентовал стиральную машину WW9000. Она обладает интуитивно понятным меню, большим функционалом и оригинальным минималистичным дизайном. Стиральная машина не имеет лишних линий, ручек и кнопок. Она обладает ненавязчивым обтекаемым фасадом и волнистыми боковыми стенками.  

Умная техника не нуждается в кнопках. Она укомплектована сенсорным дисплеем, который делает управление понятным и доступным. Среди отличительных особенностей новинки от Samsung стоит отметить бесшумную работу, возможность стирки при минимальной температуре воды, что позволяет сэкономить электроэнергию, наличие многих режимов стирки.

Стоит отметить, что стиральные машины обоих южнокорейских брендов отличаются по весу и габаритам. Что касается скорости отжима, эффективности и класса энергопотребления они практически идентичны. А вот по наличию программ стирки, которые характеризуют функциональность техники, Samsung немного превосходит своего оппонента. На приборах данного бренда обычно устанавливается как основная стирка, так и деликатные программы для бережного очищения разнообразных тканей.

Ваше мнение
8 + 8 =