Начало Общество В российской Федерации не раскрывается больше 45% преступлений

В российской Федерации не раскрывается больше 45% преступлений

Общество
/ 2707 0
В российской Федерации не раскрывается больше 45% преступлений

В прошлом 2010 году больше 45% преступлений совершенных в нашей стране так и остались не раскрытыми.

Об этом в своем выступлении на коллегии Министерства Внутренних Дел сообщил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. По словам Медведева, разработанная и внедренная в прошлом году реформа структуры Министерства Внутренних Дел Российской Федерации, в первую очередь была направлена на повышение эффективности работы сотрудников этой государственной структуры, а также на повышение раскрываемости совершенных преступлений.

Однако, статистика прошлого года по раскрываемости преступлений довольно неутешительна. Так за 2010 год было раскрыто всего 54.6 процентов преступлений остальные же 45.4% преступлений на сегодняшний день так и остается нераскрытыми. В частности Дмитрий Медведев акцентировал внимание присутствующих на том, что в прошлом году увеличилось количество экстремистских преступлений. Также президент Российской Федерации дал указание руководству МВД сократить количество документации и в частности навести порядок в составлении документов и в их обороте.

Кроме этого, Дмитрий Медведев на заседании сообщил присутствующим, что на данный момент уже разработан законопроект, предусматривающий увеличение социальных гарантий работникам Министерства Внутренних Дел. По словам президента, данный законопроект уже к концу текущей недели будет внесен на рассмотрение в Государственную думу. В заключительном слове президент пообещал всем сотрудникам МВД увеличить заработную плату, а также пенсию.

Ваше мнение
7 + 4 =