Начало Общество Мэр Москвы распорядился вести борьбу с коррупцией в детских садах

Мэр Москвы распорядился вести борьбу с коррупцией в детских садах

Общество
/ 2644 0
Мэр Москвы распорядился вести борьбу с коррупцией в детских садах

Сергей Собянин, занимающий пост мэра Москвы, в своем выступлении заявил средствам массовой информации, что собирается нещадно бороться с распространенными на сегодняшний день случаями злоупотреблений при записях в детские садики, которые нередки в соответствующих структурах. Именно об этом шла речь на заседании столичной организации политической партии «Единая Россия», на котором присутствовал мэр Москвы. На собрании Сергей Собянин заметил, что в текущем, 2011 году в столице планируется открыть около 85 новых детских садиков.

Кроме этого, мэр Москвы рассказал присутствующим лицам, что в 125 столичных школах будет проводиться эксперимент, который в первую очередь направлен на повышение уровня образования. Сергей Собянин отметил, что лично будет следить за развитием данного эксперимента и считает, что он принесет только исключительно положительные результаты.

Кстати, не так давно в своем выступлении Андрей Фурсенко занимающий должность Министерства образования и науки заметить, что лично одобряет изменения, которые были внесены в правила и нормативы, касающиеся численности детей в садике. Согласно им, нормой будет считаться выделение на 1 ребенка ясельного возраста площади в 2.5 квадратных метра, а на 1 ребенка дошкольного возраста площади в 2 квадратных метра. До сих пор же независимо то площади детского садика считалось, что в группе должно быть не более двадцати детей.

Ваше мнение
5 + 8 =