Начало Общество На территориях Белоярской АЭС и Воткинской ГЭС зеленеют лимонные плантации

На территориях Белоярской АЭС и Воткинской ГЭС зеленеют лимонные плантации

Общество
/ 2979 0
На территориях Белоярской АЭС и Воткинской ГЭС зеленеют лимонные плантации

Сотрудники Белоярской АЭС и Воткинской ГЭС посадили в машинных цехах лимонные деревья, которые, нужно заметить, отлично принялись и уже принесли первые плоды. Сотрудники потребляют свежие лимоны с чаем прямо на месте во время обеденного перерыва. Благодаря потреблению свежих цитрусовых, которые, как известно всем, надежно защищают от простудных заболеваний сотрудники Белоярской АЭС и Воткинской ГЭС за всю зиму ни разу не взяли больничный лист.

Кстати, рабочие рассказали что идея выращивать лимоны на станции у них возникла после того как они решили доказать всем несведущим людям что радиационный фон размером в 10 микрорентген в час полностью безопасен и не представляет особой угрозы организму человека. Более того, на Воткинской ГЭС плантации лимонов зеленеют прямо на участке, на котором находятся распределительные устройства.

Анатолий Лиунцай являющийся сотрудником станции рассказал что лимоны, выращенные на станции по своим размерам гораздо крупнее тех, что продаются в розничных торговых точках, а их мякоть более нежная и сочная. Анатолий заметил, что скорее всего это связано с повышенной влажностью в помещении, в котором растут лимонные деревья.

Ваше мнение
4 + 7 =