Начало Общество Коллекторы возмущены заявлением Геннадия Онищенко

Коллекторы возмущены заявлением Геннадия Онищенко

Общество
/ 2340 0
Коллекторы возмущены заявлением Геннадия Онищенко

На днях Геннадий Онищенко, состоящий в должности главы Роспотребнадзора, выступил с заявлением, в котором он в частности осудил работу коллекторских организаций назвав ее незаконной.

По словам Геннадия Онищенко, коллекторские организации вовсю занимаются телефонным терроризмом запугивая должников и угрожая им попаданием в черные списки, а также запретом на выдачу загранпаспорта и выезда за границу. В ответ на это заявление центр развития коллекторства заявил, что далеко не все сотрудники работающие в штате компании используют подобные методы и назвал слова Геннадия Онищенко самой настоящей клеветой.

В связи с этим, центр развития коллекторства намеревается подать иск в суд о защите достоинства, чести и репутации к Геннадию Онищенко. Правда стоит отметить, что далеко не все коллекторские организации намерены к данному иску присоединиться. Многие подобные организации полагают, что заявление Геннадия Онищенко явно показывает, что коллекторы на сегодняшний день имеют весомую силу и, по сути, являются достаточно серьезным оружием.

Кстати, Жданухин состоящий в должности председателя центра развития коллекторства считает что, подав иск в судебные инстанции, дело о защите чести и достоинства выиграть вряд ли удастся.

Ваше мнение
7 + 2 =