Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество В столице штраф за неоплаченный проезд увеличится в 10 раз

В столице штраф за неоплаченный проезд увеличится в 10 раз

Общество
/ 2707 0
В столице штраф за неоплаченный проезд увеличится в 10 раз

Николай Лямов, состоящий в должности заместителя мэра и заведующий вопросами транспорта и прокладки дорог, заявил средствам массовой информации, что, скорее всего, уже в этом году будет почти в 10 раз (до 1000 рублей против нынешних 100 рублей) увеличен штраф за безбилетный проезд в городском транспорте. По его словам, на данный момент уже закончена разработка соответствующего указа столичного правительства.

На сегодняшний день планируется организовать специальную структуру, при помощи которой будет осуществляться особый контроль за тем, как жители и гости города оплачивают проезд в общественном транспорте. В частности будут отработаны методы по предотвращению участившихся в последнее время случаев использования пассажирами чужих проездных документов.

Кстати, стоит заметить, что ранее чиновники уже заявляли о том, что собираются возвратить в общественный транспорт контроллеров, так как турникеты не оправдали возложенных на них ожиданий и зачастую возле них создаются длинные очереди.

Кроме этого, Николай Лямов заявил, что в столице в самое ближайшее время будут введены так называемые экобусы, которые в качестве топлива используют газ. Также по его словам скоро в Москве появится общественный транспорт, работающий на литиевых батареях.

Ваше мнение
3 + 6 =