Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Волонтеры просят проверить условия содержания детей-сирот

Волонтеры просят проверить условия содержания детей-сирот

Общество
/ 2684 0
Волонтеры просят проверить условия содержания детей-сирот

Как стало известно волонтеры, состоящие в рядах общественного движения Невидимые дети, настоятельно просят сотрудников правоохранительных органов принять неотлагательные меры и осуществить проверку условий, в которых проживают дети-сироты Разночиновского Интерната. Волонтеры полагают, что состав руководителей данного интерната, в котором содержатся дети с психическими расстройствами расположенного, кстати, в Астраханской области не позволяют своим маленьким воспитанникам полноценно общаться с внешним миром.

Например, руководство интерната препятствует волонтерам свободно общаться с детьми, а также у сотрудников общественного движения Невидимые дети имеется информация, что воспитанники интерната используются руководством в качестве рабочей силы. Кроме этого волонтеры сообщили правоохранительным органам, что в интернате детям не оказывают должного ухода, а также в случае их болезни, своевременного лечения.

Также волонтеры заметили, что в данном интернате отсутствуют инвалидные коляски. Прокуратура по данным фактам уже осуществляет проверку Разночиновского детского дома.

Ваше мнение
5 + 6 =