Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Обзоры Как правильно выбрать кухонный уголок?

Как правильно выбрать кухонный уголок?

Обзоры
/ 2164 0
Как правильно выбрать кухонный уголок?

Покупка мебели для современного потребителя – достаточно серьёзный шаг. И, если правильно подойти к процессу, можно всецело быть уверенным в долговечности своего приобретения. К сожалению, не будучи специалистом и не обладая знаниями в тонкостях мебельного производства, удачный выбор сделать достаточно сложно. Поэтому мы вкратце расскажем Вам, на что следует обратить внимание, если Вы задались целью купить http://www.kz.all.biz/ugolki-kuhonnye-bgg1091868 .
1. Обивка кухонного уголка

Первое, что бросится Вам в глаза – это обивочный материал. Наиболее распространены плюш, микрофибра, флок, жаккард, шенилл. Следует помнить, что ткань с ворсом может затираться и крайне быстро выгорает на солнце. Как не странно, именно синтетическая ткань является гипоаллергенной и менее прихотливой в уходе, кроме того, к производству допускаются только ткани, прошедшие специализированные тесты на горючесть и ядовитость. Наиболее удобной в использовании, всё же, является кожа. Хотя следует отметить, что современные кожзамы практически ей не уступают и отличаются весьма приемлемой ценой. Более подробно об обивке кухонного уголка мы расскажем Вам в следующей статье.
2. Поролон или пенополиуретан?

Бытует мнение, что поролон, сам по себе, весьма неудачный выбор, в качестве наполнителя мягкой мебели. На смену ему пришёл современный пенополиуретан, износостойкий и экологически чистый.

Масса производителей мебели уверяют своих покупателей в преимуществах последнего… но есть одно но: «Porolon» — это торговая марка скандинавской фирмы, поставлявшей пенополиуретан в СССР. И соответственно два этих понятия абсолютно тождественны.

Существует шесть видов поролона, в зависимости от его мягкости и степени упругости.

Чтобы мягкий кухонный уголок со временем не подвергся деформации, в качестве наполнителя необходимо использовать латексоподобный поролон повышенной эластичности (HR, 70-75 % эластичности).
3. Швы

Если определить марку наполнителя визуально – довольно сложно, то обратить внимание на следы от иглы или неаккуратный нахлёст не так уж трудно.

В производстве мебели обычно используются достаточно плотная нить, для устойчивости от механических повреждений.
4. Каркас кухонного уголка

Повсеместная доступность недорогой мебели из ДСП не должна Вас слишком уж обнадёживать. Многие продавцы умалчивают количество содержания в нём формальдегида, способного вызвать серьёзные проблемы со здоровьем.

Наиболее безопасным является ДСП класса Е1, с низким уровнем эмиссии формальдегида.

Следует отдавать предпочтение мягкой мебели, каркас которой делают из высококачественной и недорогой древесины, такой, как, например, берёза и сосна.

Ваше мнение
8 + 9 =