Начало Hi-Tech Crome OS удивит своей скоростью уже в 2011

Crome OS удивит своей скоростью уже в 2011

Hi-Tech
/ 2658 0
Crome OS удивит своей скоростью уже в 2011

К концу 2011 года производители ноутбуков обещают удивить своими новинками с предустановленной системой Chrome OS. Разработчик заявляет, что операционка будет настолько стабильной и быстрой, что многим современным компьютерам их мощностей окажется даже слишком много.

Судя по видеороликам опубликованным на сайте компании, Chrome OS будет загружаться на новых ноутбуках всего лишь за 10 секунд, после чего можно будет не ожидая загрузки дополнительных программ мментально выходить в интернет. Всё дополнительное программное обеспечение для Chrome OS будет располагаться на серверах компании, поэтому использование компакт-дисков для установки программ останется в прошлом. Кроме того, в Chrome OS будут интегрированы многие популярные на сегодняшний день сервисы Google, такие как Google Picasa, You Tube и другие.

Cr-48 notebookНа данный момент представлен лишь один прототип ноутбука, работающего под новой ОС. Cr-48 Chrome Notebook имеет 12-дюймовый дисплей, а так же поддержку 3G, Wi-Fi и веб-камеру для видео-звонков в сети. Кроме того, Google заявил, что ноутбук под операционной системой Chrome OS будет способен проработать более 8 часов в автономном режиме. Цена нового Cr-48 будет варьироваться от 250 до 600 долларов в зависимости от страны.

Производители ноутбуков не заставили себя долго ждать и начали работу над новыми ноутбуками, которые к концу 2011 уже года будут продаваться с Chrome OS. Ожидаются новые ноутбуки от ASUS, Acer, Sony и Samsung.

Ваше мнение
9 + 9 =