Начало Общество Факты, за которые жители любят Японию

Факты, за которые жители любят Японию

Общество
/ 2691 0
Факты, за которые жители любят Японию

После всех катастроф в Японии многие начали углубляться в историю и политику страны восходящего солнца. Мы постараемся вам рассказать наиболее важные отличия этой страны, которые неоспоримо доказывают, что японские власти действительно работают что бы народу было комфортно жить в стране.

Вопрос безработицы в нашей стране был давно, но в последнее время он всё больше поражает. Трудятся приезжие гастарбайтеры, а наши люди плачут, что им некуда пойти работать. В Японии уже давно решили этот вопрос. Местный закон попросту запрещает платить приезжим рабочим маленькую зарплату, тем самым позволяя работать высококвалифицированным специалистам и закрывая дорогу на рынок труда низкобюджетникам.

В северных окраинах Японии тоже выпадает снег, но против гололеда на дорогах и тротуарах японцы борются несколько иными способами. В заснеженных районах Японии все тротуары и автомобильные дороги строят с обогревом, что позволяет не беспокоиться об уборке снега и сокращать количество травм и аварий. Если сделать такое у нас в столице, сразу обеднеет целая сфера автомобильного бизнеса. Многие просто перестанут переобувать своих железных коней.

Кроме того, Токио признан самым безопасным городом в мире. Даже маленькие 6-летние дети могут без помощи родителей пользоваться общественным транспортом.

Ваше мнение
1 + 5 =