Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Наркоманам запретят посещать вузы

Наркоманам запретят посещать вузы

Общество
/ 2303 0
Наркоманам запретят посещать вузы

Как стало известно из средств массовой информации, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев на днях дал Министерству образования и науки указание разработать и внести в высшие учебные заведения страны специальные положения призванные стать надежной преградой на пути распространения наркотических, а также психотропных средств. Кроме этого Министерство образования и науки должно будет разработать и выдать указание, согласно которому лицам, употребляющим наркотики, учиться в высших учебных заведениях расположенных на территории Российской Федерации будет строго запрещено.

В частности Дмитрий Медведев заявил в своем выступлении на собрании президиума государственного совета, что студенты должны отдавать все свои стремления исключительно только учебе, а в том случае если они выбирают своей линией поведения употребление наркотиков, то в этом случае об учебе им лучше забыть. Вышеизложенные положения предусматривается сделать обязательными для всех государственных высших учебных заведений, что же касается частных Вузов, то их руководители должны поступать по своему усмотрению.

Татьяна Голикова занимающая должность главы Министерства здравоохранения и социального развития заметила в своем выступлении, что не сегодняшний день уже разработан проект указа о поэтапном тестировании учащихся средних образовательных школ страны на предмет потребления ними наркотических и психотропных средств. Тестирование будут проводить всем российским школьникам старше тринадцати лет. На первом этапе будет осуществляться социологическое собеседование, в ходе которого будет определена так называемая группа риска. Детей входящих в нее будут обследовать на предмет потребления наркотиков при помощи медикаментозного тестирования.

Ваше мнение
2 + 3 =