Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Сельхознадзор России подозревает, что морепродукты из Тихого океана радиоактивны

Сельхознадзор России подозревает, что морепродукты из Тихого океана радиоактивны

Общество
/ 2664 1
Сельхознадзор России подозревает, что морепродукты из Тихого океана радиоактивны

Николай Власов, состоящий в должности заместителя руководителя организации Россельхознадзор, выступил перед средствами массовой информации с сообщением, в котором он заметил, что с наступлением весны северный ветер на дальнем востоке сменяется южным, в результате чего в районе Цусимского морского течения может пройти радиоактивный дождь. Естественно это повлечет повышение уровня содержания радиоактивных веществ как в рыбе обитающей в данном районе, так и в различных морепродуктах, добыча которых также активно ведется в районе прохождения Цусимского морского течения.

Правда одновременно Николай Власов отметил, что никаких причин для особых волнений и паники нет, так как в Японии случилось лишь небольшое протекание радиоактивных веществ в море, а не атомный взрыв и на сегодняшний день значительного повышения концентрации радиоактивных веществ в рыбе и морепродуктах не зарегистрировано.
Однако стоит заметить, что Россельхознадзор ранее сообщил, что все продукты растительного происхождения, а также морепродукты, ввозимые на территории Российской Федерации необходимо проверять на уровень содержания в них радиоактивных веществ.
 

Мнение читателей
  • Olga пишет:

    Вполне возможно. Я остерегаюсь покупать тихоокеанские продукты, да и вообще зная, сколько яду сбрасывается в океаны и моря, я не покупаю особо этих продуктов.

Ваше мнение
3 + 7 =