Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество От должности освобожден командир столичного ОМОНа

От должности освобожден командир столичного ОМОНа

Общество
/ 2238 0
От должности освобожден командир столичного ОМОНа

Как стало известно из средств массовой информации, указом президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с должности был снят командир столичного ОМОНа Вячеслав Хаустов, бывший по совместительству также заместителем начальника милиции по общественной безопасности столичного ГУВД. Кстати стоит заметить, что должность командира Московского ОМОНа Вячеслав Хаустов занимал с 2007 года.

Именно Хаустов принимал непосредственное участие в недавних переговорах с болельщиками Спартака, которые были разгневаны убийством своего товарища Егора Свиридова. Также Виктор Хаустов хотел подать судебный иск, направленный против журнала The New Times за опубликованную на его страницах статью под заголовком «Рабы ОМОНа». В этой статье шла речь о вопиющем злоупотреблении властью и силой в структуре столичного ОМОНа.

Стоит заметить, что президент Российской Федерации также издал указ об освобождении от должности замначальника ГУВД по МО Николая Войтенкова, а также начальника Зеленоградского УВД Александра Макарова.

Ваше мнение
1 + 9 =