Начало Автоновости В России проблемы с Volkswagen Touareg

В России проблемы с Volkswagen Touareg

Автоновости
/ 3226 0
В России проблемы с Volkswagen Touareg

Немецкие автомобили давно признаны эталоном качества, хотя и другие страны способны составить им конкуренцию, но все таки именно Германию вспоминают, когда говорят о практически идеальных автомобилях. Но даже здесь отрасль не безгрешна и от случая к случаю возникают неприятные ситуации, когда с конвейеров сходят бракованные стальные кони. Причем это могут быть как бюджетные модели, так и очень дорогие транспортные средства премиум-класса. Вот одна из таких неудач постигла знаменитый кроссовер Volkswagen Touareg.

В таких случаях концерны отзывают проданные автомобили, дабы совершенно бесплатно устранить неисправности. Естественно, чем шире география продаж, тем сложнее и накладнее исправлять проблему, но в нашем случае речь идет исключительно о территории России. Почти 4,5 тыс. единиц кроссовера отзовет немецкий концерн, а причиной всему разгерметизация трубки жидкости, находящейся в коробке переключения передач и речь кстати идет о вероятности этой проблемы, но как говорится от греха подальше.

В автосервисы и представительства Volkswagen должны обратиться автовладельцы, которые приобрели свой Touareg с 2013-го и по 2015-й гг. А вот возможную разгерметизацию трансмиссионной трубки жидкости в КПП вызвать могли в том числе и реалии отечественных автодорог - в концерне одной из причин называют вибрации транспортного средства во время езды. Дилеры производителя обязаны в ближайшее время уведомить всех владельцев о необходимости посещения ближайшего представительства для устранения проблемы.

В тоже время, владельцы могут и самостоятельно определить состояние своего транспортного средства, то есть попадает ли он под отзыв, чтобы не тратить время впустую. В рамках ремонтных работ специалисты установят дополнительный фиксатор на трансмиссионную трубку, что должно предотвратить дальнейшие вибрации. Ну и как было сказано выше, данные процедуры для владельцев Volkswagen Touareg будут осуществляться совершенно бесплатно.

Ваше мнение
5 + 3 =