Начало Автоновости У 30 компаний стали дороже некоторые модели автомобилей

У 30 компаний стали дороже некоторые модели автомобилей

Автоновости
/ 2834 0
У 30 компаний стали дороже некоторые модели автомобилей

В любой стране мира существует инфляция, будь то США или бедные страны Ближнего Востока. Понятно, что обесцениваются деньги разными темпами, но повышается стоимость товаров и услуг все равно. Есть и такие сектора, где динамика цен весьма резвая и это в первую очередь, автомобилестроительная отрасль. Связано это с многими факторами, как то совершенствование транспортных средств, да и кризисные явления бьют по данной сфере довольно существенно. И вынуждены производители поднимать стоимость своей продукции, дабы в минус не работать.

Яркий пример тому, последние данные всезнающей статистики. Так вот, в феврале значительное количество концернов пересмотрело свою ценовую политику и их больше 3-х десятков. Кто-то существенно изменил цифры на ценниках, кто-то менее активно воспользовался данным инструментом. Кстати, менялась стоимость как конкретных моделей, так и всего модельного ряда. Начнем с Lexus, стоимость этих роскошных транспортных средств поднялась в районе 1,9 - 5,2%.

Mercedes-Benz, Hyundai, Toyota, Ford и KIA будут продавать дороже модели 2016-го года. В среднем на 4% взлетела стоимость стальных коней, которые правда не отнесешь к самым популярным в нашей стране, среди них следующие: Countryman, Paceman, MINI Clubman, 5 Door и One. Ну а что же отечественный АвтоВАЗ спросите Вы в надежде и получите от статистиков не самые утешительные отчеты. Флагман российской автомобилестроительной отрасли также вынужден сделать свою продукцию дороже. Хотя некоторые модели остались "нетронутыми": XRAY, Priora и Vesta.

Ваше мнение
6 + 2 =