Начало Общество Российские войска покидают Сирию

Российские войска покидают Сирию

Общество
/ 2307 0
Российские войска покидают Сирию

О российской военной операции в Сирии говорили все время, с начала собственно ввода ВКС и начала бомбардировок. Естественно, Запад негативно относился к такому решению российского Президента, в самой России были как противники, так и сторонники операции. Но чтобы теперь не говорили, РФ решила свернуть военную кампанию в раздираемой гражданской войной стране и регулярные силы армии, возвращаются на места своей дислокации. Принято это решение было 14 марта и озвучено Министру Обороны, а вывод войск начался уже на следующий день.

По словам Верховного Главнокомандующего, российские военные в целом выполнили все те задачи, которые перед ними были поставлены, а главная напомним, заключалась в уничтожении террористических группировок, осуществляющих свою деятельность на территории Сирии. Также Владимир Путин выразил уверенность в том, что стороны конфликта быстрее смогут прийти к договоренностям, поскольку уменьшиться вмешательство других государств во внутренние дела страны.

Что касается мест базирования российской армии, то функционировать они и далее в будут в рабочем режиме, к тому же необходимо дальше продолжать нести усиленную охрану аэродрома "Хмэймим" и морской базы в Тартусе. Причем Президент подчеркнул, что объекты эти должны надежно охраняться, как с суши, так и с воздуха, и с морского пространства. Стоит отметить, что Сирию покинут не все солдаты, часть их останется для контроля режима прекращения огня, который сейчас соблюдается в стране.

Кстати, о перемирии договорились США и Россия еще 27 февраля. Полным прекращение огня назвать конечно нельзя, но интенсивность боевых действий значительно снизилась. Поэтому можно с небольшим оптимизмом смотреть на процесс урегулирования конфликта, правда не следует забывать и о еще одной силе в Сирии  - боевиках Исламского Государства. Что же касается военной операции России, то началась она 30 сентября прошлого года и ограничивалась лишь ударами с воздуха по позициям противников действующего режима Ассада.

Ваше мнение
7 + 9 =