Начало Hi-Tech Facebook готов платить за хорошие посты

Facebook готов платить за хорошие посты

Hi-Tech
/ 2695 0
Facebook готов платить за хорошие посты
Как известно, социальные сети зарабатывают огромные деньги на своих пользователях, даже без учета монетизации некоторых услуг. А вот в популярнейшей площадке Facebook хотят финансово отблагодарить своих пользователей. Не всех подряд конечно, а только тех, кто будет писать уникальные посты. Идея эта Марком Цукербергом и его соратниками вынашивалась давно, даже был проведен опрос среди членов Facebook, где выяснялось какими способами и видами вознаграждения, люди были бы удовлетворены.
 
При этом был предложен ряд ответов, за которые и отдавались голоса. Итак, Facebook предлагал платить чаевые за оригинальные посты, понравившиеся пользователям или получать процент от рекламных доходов. Также мог платить комиссионные тот бренд, чьей информацией поделились на площадке либо же сбор пожертвований от подписчиков. Правда не совсем понятно, кому будет доступна новая функция с возможностью размещения уникальных постов и получения за это денег - скорее всего коснется это верифицированных страниц в Facebook.
 
Поощрение - ход не спонтанный и в первую очередь он не совсем направлен на то, чтобы обеспечить своих членов финансовыми благами. Интернет-гигант печется прежде всего о собственном благополучии, поскольку в последнее время на просторах сети появляется все меньше и меньше уникальной и интересной информации. Люди особо не заморачиваются и в огромных количествах делают репосты и лайки, что на пользу конечно же пойти не может. А так, перспектива заработка, даже новых пользователей сможет привлечь, ну и качество контента повысится.
Ваше мнение
2 + 5 =