Начало Hi-Tech Фотоны уже путешествуют во времени при помощи машины времени

Фотоны уже путешествуют во времени при помощи машины времени

Hi-Tech
/ 2695 0
Фотоны уже путешествуют во времени при помощи машины времени

Путешествия во времени всегда интересовали человечество, а увлекательные фильмы и книги будоражат умы многих. Кто-то хотел бы заглянуть в будущее и узнать свою судьбу, а кто-то мечтает попасть в прошлое и что-то изменить там. Но как не стараются лучшие умы планеты создать машину времени, все попытки оказываются тщетными и единственным способом отправиться на какой-то промежуток времени, остаются гадалки и экстрасенсы, являющиеся кстати сомнительным способом приоткрыть будущее или узнать загадки прошлого.

Несмотря на неудачи в этом вопросе, все же кое-какой прогресс наметился: группа ученых-физиков, работающих в австралийском университете Кливленда заявляет, что ими создана компьютерная модель машины времени, которая позволяет преодолевать континуум. Первыми в прошлое отправились несколько фотонов, при этом одна частица сумела встретить с самой собой, но только в прошлом и все они потом благополучно вернулись в настоящее время.

По сообщению иностранных средств массовой информации, исследователи своей главной целью сделали моделирование виртуальной картины и на ее основе они трудились над тем, чтобы доказать и воплотить в реальность прогнозы о путешествиях во времени квантовых частиц, такая гипотеза кстати была выдвинута еще в 1991-м году. Результаты их работы можно назвать по настоящему триумфальными, ведь произошла в итоге успешная переброска фотонов из одного времени в другое и использовали ученые так называемую "кротовую нору".

Перед началом испытаний у многих были справедливые скептические отношения к ним, поскольку игры со временем не удавались пока никому. В ответ на прагматизм, разработчики предложили 2 варианта того, как поведут себя фотоны:
1) частицы оказываются заключенными во времеподобную кривую и не имеют возможности вернуться назад;
2) фотон встречает самого себя, но только в прошлом, что собственно и случилось.
Таким образом, начали подтверждаться слова Альберта Эйнштейна о том, что путешествия во времени и пространстве возможны.

Ваше мнение
6 + 6 =