Начало Hi-Tech Государство в 2 ближайших года потратит больше 7 млрд рублей на телепортацию

Государство в 2 ближайших года потратит больше 7 млрд рублей на телепортацию

Hi-Tech
/ 2169 0
Государство в 2 ближайших года потратит больше 7 млрд рублей на телепортацию

Программа «Национальная технологическая инициатива» Агентства стратегических инициатив к 2035 году обещает появление в России  телепортации. Только на 2016-18 годы на проект SafeNet, в рамках которого должна появиться телепортация и другие чудеса, заложено 10,8 млрд рублей, свыше 7 млрд из которых – из федерального бюджета.

По проекту развития в РФ систем безопасности киберфизических и информационных систем SafeNet в 2025-35 годы в РФ должны быть внедрены нейроинтерфейс, квантовые вычисления, телепортация, использование для передачи информации природоподобных явлений. Общий бюджет SafeNet составляет 10,8 млрд руб. на 2016-18 годы, более 7 млрд руб. из которых – из федерального бюджета, остальное от инвесторов. Федеральные деньги будут вкладываться как напрямую, так и через Сколково, ВЭБ, Фонд развития промышленности, РВК и тому подобные структуры.
 
По комментарию близкого к президентской администрации собеседника «Ъ», на 20 лет вперед можно запланировать что угодно: отвечать за воплощение этих планов будут другие.

Ваше мнение
5 + 6 =