Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Первая зам главы минфина: «мы попали»

Первая зам главы минфина: «мы попали»

Общество
/ 2351 1
Первая зам главы минфина: «мы попали»

По оценке 1-й замминистра финансов РФ Татьяны Нестеренко, экономика страны в центре шторма, когда все затихает, выглядит благополучно, а на деле находится в самом центре бури. Задача – выйти из него тяжело, но в управляемом режиме, в частности, увеличив трудоспособный возраст россиян, пояснила чиновница.  

«Мы попали и будет завихрение, это очевидно», – признала зам главы минфина на форуме «Территории смыслов». Стабильность экономической ситуации сейчас обеспечивают только резервы, но если ничего не менять, они кончатся уже к концу года, как и возможность платить зарплаты бюджетникам, сообщила она. Хотя «мы этого, конечно, не допускаем, даже в мыслях», – оговорилась представительница финансового ведомства.

Так вышло потому, что во времена, когда в бюджет рекой текли нефтегазовые доходы, власть не удержалась от соблазна затевать новые проекты, не индексируя зарплаты и пенсии, пояснила Татьяна Нестеренко. Теперь же российская экономика не отвечает обязательствам, которые власть набрала и обязана исполнять, заметила первая зам министра. Она убеждена, что сложившаяся ситуация требует увеличения трудоспособного возраста россиян любыми способами.

Мнение читателей
  • Александр пишет:

    У меня складывается такое впечатление, что мы даже не в центре шторма, а лишь почувствовали небольшое усиление ветра. Видимо "веселье" ещё впереди....

Ваше мнение
6 + 6 =