Начало Общество Игорь Сечин и его Принцесса

Игорь Сечин и его Принцесса

Общество
/ 2931 0
Игорь Сечин и его Принцесса

Не успели россияне оправиться от новости о заграничных полетах стоимостью порядка $40 млн в год собачек Игоря Шувалова на его частном самолете, как «Новая газета» поразила воображение соотечественников новым фактом: тайный владелец яхты St. Princess Olga размерами примерно с футбольное поле с бассейном, превращающимся в вертолетную площадку, джакузи на верхней палубе, SPA и лифтом – глава Роснефти Игорь Сечин.

Кому принадлежит яхта, созданная в 2013 году нидерландской судостроительной компанией Oceanco, было строго засекречено. «Новая газета» обнаружила в соцсетях снимки жены Игоря Сечина с роскошной элегантной яхты, очень напоминающей St. Princess Olga, а геотеги этих снимков совпадают с маршрутами яхты.

В 2011 году Сечин развелся с первой женой. В 2016 году в появившемся в СМИ видео с закрытой вечеринки его сопровождала блондинка Ольга из Газпромбанка, в 2011 году сменившая свою фамилию с Рожковой на Сечину. По информации источника «Новой газеты», ее годовая зарплата составляет около 35 млн рублей. В Инстаграме Ольги Сечиной, большую часть жизни проводящей за границей, много снимков с частных джетов, но еще больше – с роскошной яхты. Джакузи с диванами вокруг, бассейн, флаг Каймановых островов, гордо реющий над яхтой и прочие детали напоминают St. Princess Olga. Геотеги снимков и маршруты яхты (Ибица, Балеарские острова, Капри, Корсика, Венеция и т. п.) часто совпадают.

Эксперты в сфере роскошных яхт сходятся во мнении, что St. Princess Olga должна стоить не дешевле $100 млн. Компании, продающие и арендующие подобный товар, предлагают яхты того же класса, года и сходных характеристик за $150-180 млн. По данным BBC, ссылающегося на совет директоров «Роснефти», зарплата Сечина с бонусами – порядка $12 млн. На такую St. Princess Olga не купишь и не арендуешь.

Выходец из КГБ Игорь Сечин известен тем, что ему удалось посадить Ходорковского и захватить имущество Юкоса. По воспоминаниям Ходорковского, Сечин организовал первое дело против Юкоса из алчности, второе – из трусости.

Ваше мнение
7 + 5 =