Начало Обзоры Бизнес на салфетках

Бизнес на салфетках

Обзоры
/ 4563 0
Бизнес на салфетках

Салфетки относятся к одноразовым предметам личной гигиены. Потребность в них, возникнув однажды, не исчезнет долго или никогда. Это весомый аргумент в пользу бизнеса на производстве салфеток, требующихся постоянно и в большом количестве.

Салфетки – чрезвычайно быстро расходуемый товар широкого потребления. С ними могут сравниться разве что спички. На замену спичкам приходят зажигалки, а салфетки и носовые платки – ничто кроме рукава. Но вопросы культуры и этикета за столом выходят далеко за рамки данного обзора. Всем знакомая салфетка – мягкая, чистая, нежная, идеально впитывающая влагу опрокинутого бокала или от волнения выступившей на лбу испарины лидирует и по многофункциональности. Ее конечный потребитель – конкретный человек, но закупка таким конкретным потребителем салфеток у производителей напрямую маловероятна. Потому в салфеточном бизнесе участвуют и оптовые покупатели, ориентированные на крупный и средний опт: магазины бытовой химии и хозтоваров, супермаркеты, рестораны, пиццерии, кафе, бистро, столовые и прочий общепит, медицинские учреждения, дома отдыха, санатории, дошкольные и общеобразовательные учреждения, авторские мастерские, дизайн-студии, декораторы.

Бумажные салфетки производятся из специальной бумаги, которая делается взбиванием до мусса, чтобы вышла пористая, тонкая, рыхлая, прочная основа. Она может быть разной степени белизны, плотности, отличаться по соотношению макулатуры и целлюлозы, окрашенной или чисто белой основой. Эти параметры определяют цены на бумагу-основу в пределах 27-55 тысяч рублей за 1 т. Оборудование для производства салфеток может стоить около 500 тыс. рублей, с транспортировкой с монтажом – на 50 тыс. рублей больше, сырье – 100 тыс. рублей в месяц, регистрация и подготовка производства – 150 тыс. рублей. Итого затраты могут составить около 800 тыс. рублей. Месячная выручка при номинальной производительности 600 салфеток в минуту, 50%-ной загрузке линии, 3,3 млн салфеток и около 33 тысяч упаковок по 100 штук по оптовой цене упаковки 11 рублей может составить около 364 тысяч руб., прибыль – около 70 тысяч руб., а окупаемость – 11 месяцев.

Расчет говорит о безусловной выгоде бизнеса на салфетках, а с условием хорошо налаженного сбыта – о высокой стабильности доходов. Желающие заняться этим бизнесом или купить салфетки бумажные оптом могут по ссылке ознакомиться со всеми видами бумажных салфеток.

Ваше мнение
3 + 8 =