Начало Hi-Tech Хакеры ВС США «на всякий случай» взломали Кремль

Хакеры ВС США «на всякий случай» взломали Кремль

Hi-Tech
/ 2256 0
Хакеры ВС США «на всякий случай» взломали Кремль

Военные хакеры США проникли в командную систему Кремля и другую российскую инфраструктуру и готовы «нанести удар», если их коллеги из ФСБ и ГРУ продолжат пытаться сделать президентом «путинского ставленника» Трампа. О взломе и возможных последствиях предупредил высокопоставленный представитель американской разведки.

Военные хакеры внедрились в командную систему Кремля, электросети, телекоммуникации, сделав их уязвимыми для кибератак, которые могут последовать, если власти России продолжат нарушать проведение президентских выборов. Официальные лица США выразили надежду, что до этого не дойдет, так как многие считают кибератаки, подобные тем, в каких обвиняют ФСБ и ГРУ РФ, боевыми действиями. Однако они не исключают «киберобманов» со стороны «кремлевских хакеров»: публикации фальшивых документов и дезинформации с фальшивых аккаунтов в соцсетях, примерно так, как это делается внутри России на известной «фабрике троллей».

Министерство внутренней безопасности, национальная разведка и многие иные ведомства США обвиняют РФ в кибератаках, краже секретных документов и выкладывании в сеть компромата ради помощи на президентских выборах «путинскому кандидату» Трампу. СМИ обращают внимание на то, что враждебные действия в киберпространстве сложно доказать и классифицировать, эскалация в этой сфере легко провоцируется и очень сложно предотвращается. Потому Белый дом высказывается на тему «возмездия» хакерам ФСБ и ГРУ сдержанно. С другой стороны, децентрализация и фрагментированность выборной системы США делает ее достаточно надежной, хотя взломы машин для голосования случались.

Ваше мнение
1 + 7 =