Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Стиль жизни Женские меховые жилетки: долгоиграющий тренд №1

Женские меховые жилетки: долгоиграющий тренд №1

Стиль жизни
/ 2856 0
Женские меховые жилетки: долгоиграющий тренд №1

В 2008 году женские жилеты из искусственного меха доминировали на Неделях мод всего мира. Они были вещью сезона в коллекциях Дольче и Габбаны, Луи Виттона, Марни, Ребекки Тейлор, Ива Сен-Лорана, Карлоса Миле, Каролины Эрреры, Майкла Корса и десятках других модных домов. Через пару лет ни одна модница не могла представить своей жизни без них. Затем жилеты из искусственного меха стали модным трендом – долгожителем, несколько лет не сдающим позиций. В наиболее эффектном преподнесении этого элемента гардероба соревнуются модели, стилисты, модные блогеры, актрисы.

Мы обязаны жилетам эпохе хиппи. В 60-х – 70-х ими дополняли легкие платья в пол, широкополые шляпы, потертые джинсы и простые майки. В 2000-х они вернулись, став одним из основных долговременных трендов. Секрет их популярности – в возможности преобразить любой образ, универсальности, сочетаемости с любыми стилем и одеждой (джинсами, брюками, вечерними платьями, юбками).

Одна из главных поклонниц жилетов – стилист звезд Рэйчел Зое. Около пары лет назад она одной из первых вернула жилет в гардероб, а затем одела в них всех клиенток. Рэйчел чаще всего сочетает жилет с объемными сумками и клешами, иногда с атласными блузами или длинными платьями и всегда с огромными солнцезащитными очками. А за ней вскоре подтянулись Кейт Мосс, Николь Ричи, Миша Бартон, сестры Олсен, Ким Кардашьян и другие  звезды.

Модные бренды нередко поддерживают движения в защиту экологии и животных и активно создают линейки жилетов из искусственного меха. Он и намного дешевле, и выглядит как натуральный, и позволяет создавать модели самых неожиданных цветов вплоть до изумрудного, рубинового и гранатового. Как утверждает http://alster.com.ua/, сейчас можно найти жилеты из искусственного меха практически любых фасонов, цветов и фактуры. На странице того же ресурса, посвященной меховым жилеткам alster.com.ua/zhenckie-mexovie-zhiletki, одним из наиболее бюджетных вариантов назван искусственный мех лисы, элитными – из искусственного меха песца и норки.

 

Ваше мнение
1 + 3 =