Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России «Русь-Ойл» увеличит добычу нефти в 1,6 раза

«Русь-Ойл» увеличит добычу нефти в 1,6 раза

В России
/ 2365 0
«Русь-Ойл» увеличит добычу нефти в 1,6 раза

Одна из крупнейших нефтедобывающих компаний страны «Русь-Ойл», планирует в ближайшие два года значительно увеличить добычу «черного  золота» с сегодняшних 3,5 до 5,7 миллиона тонн. Об этих намерениях заявил на октябрьском собрании акционеров ее генеральный директор Сергей Подлисецкий, сообщается в пресс-релизе компании.

Сергей Викторович рассказал о новых планах по добыче и бурению в связи с покупкой новых лицензионных участков в Ханты-Мансийском автономном округе. По словам гендиректора, в течении двух лет добыча углеводородов будет постепенно вырастать и к 2018 году она увеличится на 2 миллиона тонн и составит 5,7 млн.

Напомним, в прошлом месяце, нефтедобывающих компаний завершила подготовку к подписанию договоров доверительного управления на шести лицензионных участках в ХМАО-ЮГРА, работы на котором планируют начать в 2017 году. Эксперты отмечают, что общие запасы данных участков составляют 20 млн. тонн нефти.

В «Русь-Ойл» добавили, что все участки находятся неподалеку от нефтетранспортной системе и месторождений Густореченское и Мултановское, которыми «Русь-Ойл» разрабатывает с 2013 года.

Ваше мнение
7 + 8 =