Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Обзоры Организация архива

Организация архива

Обзоры
/ 5050 0
Организация архива

В век интернета и электронной связи количество бумажных документов становится меньше. Но хранить данные все равно необходимо. Для этого создаются архивы, где папки с бумагами, компакт-диски, видеокассеты и другие виды носителей могут лежать годами. Для удобного доступа к каждой единице хранения применяются мобильные стеллажи, способные сэкономить рабочее время и оптимизировать используемую для этого площадь.

Выбор стеллажей для хранения

В зависимости от того, что именно будет лежать на полках (документы, книги, видеотека, какие-то товары) требуются различные устройства:

  • с оптимальным объемом ячеек;
  • с конкретными габаритами металлических шкафов;
  • для постоянной или временной установки.

Зная необходимые параметры, выбрать передвижные стеллажи не составит большого труда.

Преимущества мобильных мест для хранения

  • Для доступа к полкам с книгами или документами между стационарными стеллажами обязательно оставляют место. При свободе перемещения шкафов на ту же площадь оставляется только один проход. Взять предмет с любой полки можно, сдвинув остальные стеллажи по направляющим рельсам. Экономия полезного пространства – почти в 2 раза.
  • Если требуется ограничить просмотр каких-то полок, сдвинуть стеллаж можно будет только зная код запуска механического или электропривода.
  • Многие комплекты подвижных шкафов снабжаются специальным фальш-полом, который легко монтируется на любом покрытии. При необходимости стеллажи можно снять и перенести в другое место.

Помимо перечисленных возможностей такие места хранения отличает стильный внешний дизайн, практичность, надежность и безопасность эксплуатации.

Ваше мнение
2 + 8 =