Начало Курьезы НЛО и их экипажи до сих пор вне закона во Франции

НЛО и их экипажи до сих пор вне закона во Франции

Курьезы
/ 2195 0
НЛО и их экипажи до сих пор вне закона во Франции

В 50-е годы прошлого столетия правительство одной французской коммуны приняло закон, запрещающий инопланетянам приземление на ее территории под угрозой их ареста. Недавно новый мэр подтвердил, что закон в силе, лично он не собирается его отменять.

Принятый в 1954 году закона о незамедлительном аресте любых НЛО, летающих тарелок и их экипажей при их приземлении в коммуне Шатонёф-дю-Пап появился после сообщения местного жителя об увиденном им огромном сигарообразном объекте, из которого вышли две фигуры, напоминавшие людей. Сообщение поступило на волне слухов об НЛО, разбившемся недалеко от города Розуэлл в июле 1974 года.

Возможно, авторы закона не столько опасались неопознанных летающих объектов в своей винодельческой местности, сколько надеялись привлечь туристов. Такую версию подтверждает факт отказа нового мэра от отмены странного акта 62-летней давности. Чиновник пояснил, что документ может иметь юридическую силу и далее, поскольку не нарушает ничьих гражданских прав.

Не только коммуна Шатонёф-дю-Пап прославилась необычными законами против полумифических существ. В округе Вашингтона Скаймении в 60-е запретили охотиться на Снежного человека под страхом года тюремного заключения либо штрафа в $1000. Отсутствие научных доказательств существования йети не смущает администрацию округа, и закон продолжает действовать до сих пор. Правда, наказание было несколько смягчено. Прежняя версия закона, имевшая юридическую силу в течение двух десятилетий, грозила штрафом в $10 тысяч и пятью годами тюрьмы.

Ваше мнение
9 + 9 =