Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Важно знать Трамп приблизил Судный день

Трамп приблизил Судный день

Важно знать
/ 2063 0
Трамп приблизил Судный день

Часы Судного дня после заявления Дональда Трампа о необходимости усилить ядерный потенциал США и ввиду его отрицания глобального потепления стали показывать 23:57:30, на 30 секунд ближе к  времени глобальной катастрофы 00:00.

Стрелки часов Судного дня – проект журнала Bulletin of Atomic Scientists. Перед вступлением в должность Трамп заявил, что США должны усилить свой ядерный арсенал. Он известен и как противник концепции глобального потепления. Еще в 2012 году Трамп заявил, что глобальное потепление придумали китайцы, чтобы лишить конкурентоспособности промышленность США.

За Часами Судного дня следят с 1947 года. Сперва они отражали одну угрозу ядерной войны. С 2007 года Bulletin of Atomic Scientists учитывает изменения климата и чреватые глобальной катастрофой технологические достижения. Ближе всего к времени глобальной катастрофы стрелки подошли в 1953 году, после испытаний водородной бомбы в СССР, показав 23:58. В предыдущий раз стрелки Часов Судного дня ушли в 2015 году, но сразу на 2 минуты  вперед.

Ваше мнение
5 + 1 =