Начало В России Легендарный российский странник собрался в стратосферу «штопать» озоновые дыры

Легендарный российский странник собрался в стратосферу «штопать» озоновые дыры

В России
/ 1812 0
Легендарный российский странник собрался в стратосферу «штопать» озоновые дыры

Самый знаменитый путешественник РФ, протоиерей Русской православной церкви о. Федор Конюхов собрался подняться в стратосферу на воздушном шаре. Там он испытает технологии «штопки» озоновых дыр. Строительством гигантского аэростата объемом 100 тыс. кубометров занимаются специалисты из 6 стран, включая Россию. Федор Конюхов стартует со строящегося сейчас космодрома Восточный.

В 2020 году с Восточного будут летать в космос. Отец Федор хочет  привлечь к новому российскому космодрому внимание мировой общественности и продемонстрировать его открытость и демократичность. Во время полета путешественник будет пребывать в гондоле, окруженной разреженным воздухом, «как астронавт». Кислород будет добываться из углекислого газа, как на подводном флоте. О. Федор Конюхов планирует подняться на 25 км над Землей, на 4 км выше мирового рекорда аэронавта из Индии.

Космодром Восточный расположен в Амурской области неподалеку от наукограда Циолковский. Это будет первый гражданский космодром в России. Его возведение началось в 2012 году, весной 2016 года прошел первый успешный старт, который вывел на орбиту Земли три спутника.

Ваше мнение
1 + 3 =