Начало Власть День беспрецедентных акций протеста в РФ Дмитрий Медведев «провел неплохо»

День беспрецедентных акций протеста в РФ Дмитрий Медведев «провел неплохо»

Власть
/ 2012 0
День беспрецедентных акций протеста в РФ Дмитрий Медведев «провел неплохо»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал, что делал, когда в стране шли беспрецедентные акции протеста в сотне городов страны (и в Лондоне и Праге) с требованием расследования информации о его «тайной империи».

Вопрос, как премьер провел день, задал Медведеву в его инстаграмме один из пользователей. Тот ответил, что неплохо: покатался на лыжах. Ранее премьер заблокировал в своем инстаграмме лидера опубликовавшего информацию об «империи Медведева» Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

По оценке полиции, число протестующих, вышедших на Тверскую, составило восемь тысяч человек. По оценке самой оппозиции – 25-30 тысяч. В Питере, по данным «Фонтанки», на улицы вышло около 10 тысяч. В Москве задержано 1030 мирных граждан – намного больше, чем в 2012 году на Болотной площади. Среди задержанных – несовершеннолетние и пенсионеры.

Поводом протестов стало расследование ФБК о движимом и недвижимом имуществе, связанном, по информации Фонда, с Медведевым. В расследовании пишется, что созданный самим премьером образ чиновника-чудака, которого не воспринимают всерьез, слабовольного, но хорошего, в сущности, человека, любителя девайсов, а не дворцов, далек от действительности: Дмитрий Медведев через сеть некоммерческих фондов, во главе которых стоят его доверенные люди, владеет и распоряжается яхтами, огромными участками в элитных районах, старинными особняками и винодельнями в РФ и Тоскане, приобретенными на кредиты госбанков и деньги олигархов.

Ваше мнение
1 + 3 =