Начало Hi-Tech Прекрасная андроид из Китая разочаровала зрителей своим первым интервью

Прекрасная андроид из Китая разочаровала зрителей своим первым интервью

Hi-Tech
/ 1853 0
Прекрасная андроид из Китая разочаровала зрителей своим первым интервью

Созданная в китайском Научно-техническом университете андроид Цзя Цзя дала первое интервью американскому журналисту. Зрители остались недовольны.

Цзя Цзя, созданная в прошедшем году, так восхитила жителей Поднебесной, что ее прозвали «Богиней». Антропоморфный андроид умеет шутить и поддерживать беседу, ее хотят научить плакать и смеяться, чтобы она стала ещё более похожей на обычную девушку.

Одним из важнейших для китайцев качеств «Богиня» овладела в совершенстве: она может склонять голову в знак глубокого почтения к собеседнику. В конце концов разработчики согласились устроить пресс-конференцию в Скайпе специально для журналиста из США Кевина Келли. Общались на английском, однако это не повлияло на продуктивность диалога. «Богине» еще есть чему учиться: пока она не знает, сколько букв в алфавите. На вопрос о местоположении Великой Китайской стены Цзя Цзя после долгой паузы ответила кратко: «Китай». В ответах на ряд других вопросов милая девушка-робот также не смогла порадовать конкретикой. Однако китайские разработчики сходятся во мнении, что большинство вопросов могли быть очень сложными для Цзя Цзя, но в основном она осилила интервью. Многие пользователи, внимательно следившие за этой видеотрансляцией, с ними не согласны.

По оценке зрителей, при своих эффектных внешних данных «Богиня» сильно уступает по интеллекту голосовой помощнице Эппла Сири. Запись интервью доступна на Ютубе, где каждый может в этом убедиться.

 

Ваше мнение
7 + 9 =