Начало Автоновости Мичиган испытает автобусы без водителей на студентах

Мичиган испытает автобусы без водителей на студентах

Автоновости
/ 1693 0
Мичиган испытает автобусы без водителей на студентах

С осени в Мичигане начнут курсировать два первых в штате беспилотных автобуса. Технологии автобусного транспорта без водителей будут опробованы на студентах и преподавателях Мичиганского университета. Специалисты будут изучать реакцию на подобное ТС и возможности применения технологии в более широком сегменте.

Таким образом, беспилотные автобусы станут не только средством передвижения для студентов и преподавателей, но и исследовательской площадкой. Маршрут беспилотников будет составлять около 3 км по территории студенческого городка между кампусом и исследовательским корпусом.

Техника изготовлена французской компанией Navya. Каждый из двух автобусов способен разогнаться до 56 км/ч. Энергию содержит 33-киловаттный аккумулятор, требующий подзарядки каждые 5-8 часов. Информация о маршрутах и дорожных условиях собирается с 17 различных спутников.

В автобусе 9 сидячих и 6 стоячих мест. Автобусик по имени Arma отличается забавной внешностью. С первого взгляда сложно понять, где у него передняя, а где тыловая часть. Отсутствие водительского места с непривычки сбивает пассажиров с толку. Пассажиров сбивает с толку отсутствие водительского места.

 

Ваше мнение
5 + 4 =