Начало Криминал В Киеве пойман «справедливый» грабитель банков, раздававший шоколадки от стресса

В Киеве пойман «справедливый» грабитель банков, раздававший шоколадки от стресса

Криминал
/ 1907 0
В Киеве пойман «справедливый» грабитель банков, раздававший шоколадки от стресса

Полиция Украины после нескольких лет «охоты» поймала серийного грабителя банков, оставлявшего сотрудникам шоколадки, потому что они помогают бороться со стрессом и раздавшего большую часть награбленного людям.

В феврале за сведения о местонахождении грабителя полиция обещала 100 тысяч гривен ($3845). Арестованный назвал «своими» больше 30 ограблений. Полиция считала его «автором» 14-ти. Всего банки лишились около 10 млн грн. К ограблениям преступник не готовился, просто брал пистолет и шел в очередной банк, где вел себя чрезвычайно вежливо, никому не угрожал, но лишь демонстрировал оружие и спокойно просил отдать деньги.

Грабитель 1967 года рождения останавливал свое внимание в основном на тех банках, в которых отсутствовала охрана. Сначала он разведывал обстановку, а потом очень быстро и осмотрительно грабил: не пользовался телефоном и скрывал лицо головным убором и очками. Его действия были выверены и спокойны. Фирменным знаком грабителя был презент в виде шоколадок или конфет на месте преступления.

На допросе грабитель заявил, что производил справедливое изъятие награбленного, хотел уравновесить уровень достатка между мегаполисами и периферией, часть награбленного пускал на благотворительность и ремонт собственного дома.

Ваше мнение
9 + 1 =