Начало Обзоры Особенности и виды водосточных систем

Особенности и виды водосточных систем

Обзоры
/ 3728 0
Особенности и виды водосточных систем

Практически каждый строитель знает, что без грамотно организованной водосточной системы на кровле потребуется выполнять внеплановые ремонтные работы. Именно поэтому необходима обязательная установка вспомогательных элементов. На рынке предлагается несколько разновидностей стоков, имеющих как положительные, так и отрицательные стороны. Приобрести наружный водоотвод с плоской кровли можно во многих крупных населенных пунктах.

Какие бывают изделия?

Изначально необходимо отметить, что водосточная система предназначена для отвода дождевой и талой жидкости с чувствительных к влаге поверхностей. Стоит рассмотреть основные разновидности систем отвода:

  • Наружная неорганизованная. Данный вариант подразумевает самопроизвольный сток жидкости. Устройства используются в хозяйственных постройках, имеющих не более 2 ярусов.
  • Наружная организованная. Такая система осуществляет сбор воды с использованием специальных желобов через воронки. Далее жидкость передается в трубы для стока. Конструкции прокладываются вдоль карнизов с наружной стороны несущих стен. Могут применяться как в жилых домах, так и на производственных объектах, имеющих высоту не более 5 этажей.
  • Внутренняя. Данный вариант применим только к плоским кровлям. Главные рабочие элементы – это воронки. Отвод жидкости осуществляется по специальным стоякам, которые расположены внутри сооружения.

Продается водосточная система во многих специализированных магазинах. Стоит отдать предпочтение той компании, которая имеет большое количество положительных отзывов от клиентов.

Ваше мнение
2 + 1 =