Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Синоптики обещают россиянам первый снег в конце недели

Синоптики обещают россиянам первый снег в конце недели

В России
/ 1770 0
Синоптики обещают россиянам первый снег в конце недели

К последним выходным лета в центральной части России из-за балтийского малоподвижного циклона сильно похолодает, предупреждает зав лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

С четверга ожидается резкое снижение температуры до плюс 16-21 градуса днём и до 6-11 градусов тепла ночью. В остальных регионах погода будет самой разнообразной. В Бурятии в ближайшие выходные ожидается нулевая температура, первые заморозки и дождь с мокрым снегом. Ощутимое похолодание обещают на территориях вблизи озера Байкал и в Красноярском крае. Дневная температура не превысит +16 градусов с дождём.

Республика Коми и Архангельская область смогут порадовать своих жителей температурой до 15-20 градусов тепла, ночью же ожидается не выше +10. Столько же будет днем в Мурманской области.

Карелия, Новгородская, Псковская и Ленинградская области днём прогреются до +15, а ночью температура опустится до +10 с периодическим дождём.

Север Поволжья к воскресенью остынет до плюс 16-21 днём, и до 9-14 ночью, а на среднем Поволжье температура ещё будет держаться до +25 днём. Везде ожидаются дожди.

«Бархатный сезон» на Чёрном море и в Крыму будет обласкан температурой до +30 и без осадков.

На юге Урала тоже ожидается до +30 в субботу, но на следующий день температура может упасть до +22.

По всему Дальнему Востоку ожидаются дожди. В Хабаровском крае и Амурской области будет не больше +21, а в Приморье 20-25 градусов тепла. В северных районах Дальнего Востока ожидается плюс 13-18 с дождём.

Ваше мнение
9 + 2 =