Начало Hi-Tech В новых «умных» очках можно незаметно управлять смартфоном при помощи носа

В новых «умных» очках можно незаметно управлять смартфоном при помощи носа

Hi-Tech
/ 1478 0
В новых «умных» очках можно незаметно управлять смартфоном при помощи носа

Ученые создали прототип «умных» очков для управления смартфоном и компьютером при помощи носа. Им можно, к примеру, не привлекая внимания окружающих, ставить трек или видео на паузу, принимать и отклонять звонки, проверять и удалять почту.

Очки – совместная разработка исследователей Южной Кореи, США и Японии. Они работают благодаря трем встроенным электроокулографическим датчикам, которые измеряющих электростатический потенциал тела. Ими обычно записывают глазную активность пациентов в медицине и воссоздают реалистичные движения глаз персонажей, нарисованных компьютерной графикой, в киноиндустрии. В новых очках с помощью датчиков отслеживается активность носа.

Система «ItchyNose» (Чешущийся нос) позволяет делать массу вещей, не привлекая к этому внимание (к примеру, отклонять звонки, не доставая лишний раз смартфон на важной деловой встрече, проверять почту, не касаясь мышки и клавиатуры, на лекции). Пока очки реагируют на движения носа с помощью пальца (нажатие, трение и т. п.). Девайс будет адаптироваться к особенностям движения носа своего носителя.

 

Ваше мнение
4 + 6 =