Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Автоновости Количество заявок на ё-мобиль уже перевалило за 100 тысяч

Количество заявок на ё-мобиль уже перевалило за 100 тысяч

Автоновости
/ 2112 0
Количество заявок на ё-мобиль уже перевалило за 100 тысяч

Разговоры о новом российском автомобиле ужа давно будоражат автолюбителей. Именно Ё-мобиль, как считают разработчики, станет новой точкой отсчета в российском автомобилестроении. Ё-мобили появятся на рынке в трёх видах кузова: ё-кроссовер, ё-микровен и ё-фургон. Первый подразумевает под собой изящный 3-дверный кроссовер, второй 5-дверный хетчбек, а третий 3-дверный фургон.

варианты ё-мобилейЁ-мобили разрабатывали специально для крупных городов, что бы снизить уровень токсичности, а так же позволить жителям экономить деньги на топливе. Автомобили будут оборудоваться специальными гибридными двигателями, которые, по словам разработчиков, будут расходовать около 3.5 литров бензина на сотню километров. При этом, разгоняться до 100 километров они будут как обычные автомобили, примерно за 9-11 секунд.

Топливный бак будет иметь объем 20 литров и некоторые комплектации будут снабжены газовым оборудованием. На этих полных баках автомобиль будет способен проехать до 700 километров без дозаправки. Кроме этого, в автомобиле будет специальный электромотор способный перевезти пассажира на расстояние до 2-х километров без бензина.

Еще одной отличительной чертой новинок является их цена. Даже полная комплектация спортивного кроссовера с климат-контролем и другими наворотами не будет стоить дороже 490 тысяч рублей. И даже это еще не предел. В отличие от обычных бензиновых и дизельных автомобилей, межсервисный пробег ё-мобиля составляет 40 тыс. км., что так же будет экономить бюджет владельцев.

Единственным минусом для любителей быстрой езды станет ограничение максимальной скорости, которое составляет 120-130 км/ч. Однако многие считают, что только такими методами можно добиться большей безопасности на скоростных трассах и в городах.

На сегодняшний день достраивается специальный автомобильный завод, который будет способен выпускать до 100 тысяч автомобилей в год. Разработчики обещают начать поставлять автомобили с завода уже в сентябре 2012 года. Тем временем, уже более 100 тысяч человек решились купить ё-мобиль и сделали предварительный заказ.

Ваше мнение
7 + 3 =