Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Обзоры Устройство яхты

Устройство яхты

Обзоры
/ 2855 0
Устройство яхты

Отдых на яхте – это невероятное удовольствие. Многие мечтают о нем для того, чтобы уплыть далеко и отдохнуть от будничных хлопот. Однако, такое времяпрепровождение, кроме затрат денег, нуждается и в определенных навыках. Поэтому без знаний об устройстве судна будет достаточно сложно. Если при выборе яхты нужна профессиональная помощь, можно обратиться в Fairline Russia.

Техническое оснащение яхт

Разные судна отличаются друг от друга по многим показателям. Классы определяются на основании характеристик плавательного средства. И разница может быть существенна. Наиболее значимыми характеристиками считаются:

  • Осадка. Если у яхты маленькая посадка, она будет лавировать хуже. К тому же, у них невысокая остойчивость, то есть противостояние крену и возвращение в исходное положение.
  • Длина. Она влияет на характеристики хода. Чем больше длина судна, тем оно стремительнее будет идти. Особенно это касается спортивных яхт.
  • Ширина. Данная характеристика оказывает влияние на стойкость и скорость. Судно будет тише двигаться, если оно широкое. Такие яхты обычно выпускают для океана и моря, поскольку там часто возникают высокие волны.
  • Водоизмещение. Судна с большим значением противостоят негативным погодным условиям лучше, однако вследствие своей тяжести они отличаются меньшей маневренностью.
  • Высота борта. Она играет роль для тех яхт, которые ходят в море.
  • Парусность. От нее во много зависит скорость передвижения. Но этот показатель не относится к моторным моделям.

Предназначение судна

Яхты подразделяются на крейсерские и гоночные. Последний вид используют в спортивных соревнованиях. Они непременно должны соответствовать конкретным стандартам. Их основными характеристиками служат вес и парусность, поскольку от них зависит наивысшая скорость. В таком судне нет ничего лишнего, поэтому его сложно назвать комфортабельным. Гоночные судна используются лишь с целью преодоления расстояний на наибольшей скорости.

Крейсерские модели представляют собой совершенно другой подход. Они нашли свое предназначение в путешествиях с максимальным комфортом. Они оснащены всем, что может понадобиться для комфортного времяпрепровождения. В них можно жить на протяжении долгого времени. А современные модели с мощными моторами способны при этом развить хорошую скорость.

При выборе яхты, в первую очередь, нужно учитывать цели и персональные предпочтения, а уже от них отталкиваться.

Ваше мнение
1 + 8 =