Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Банки стремительно снижают ставки по рублевым вкладам

Банки стремительно снижают ставки по рублевым вкладам

В России
/ 2666 0
Банки стремительно снижают ставки по рублевым вкладам

Ставки рублевых депозитов стремительно падают. Всего за одно последнюю неделю сокращение составляло от 0,2 до 1% в разных банках, при различных суммах и сроков вкладов. Осталось только несколько банков, продолжающих предлагать не такие высокие 8%.

Их список приводят Ведомости. И то, если изучать условия, то с большой вероятностью может оказаться, что или на самом деле ставка ниже, или условия вклада не подходят, или только для москвичей и в лучшем случае петербуржцев.

В декабре ЦБ спустил ключевую ставку на 0,5% и продолжит ее снижать в дальнейшем. Первое в наступившем году заседание совета ЦБ, посвященное ставке, намечено на 9 февраля. Ранее этого ожидается еще большее падение банковских ставок. Рублевые депозиты не ниже 8% предлагает всего несколько банков, только для краткосрочных вкладов. Зато банки предлагают повышенные проценты отдельным группам населения и новым клиентам. За пользование вашей валютой большинство российских банков готовы давать 1,5. Пара-тройка банков может дать «щедрые» 2%.

Ваше мнение
5 + 8 =