Начало Hi-Tech Новое мобильное приложение позволит уйти из ресторана, не расплатившись

Новое мобильное приложение позволит уйти из ресторана, не расплатившись

Hi-Tech
/ 1428 0
Новое мобильное приложение позволит уйти из ресторана, не расплатившись

В «дочке» банка Barclay's, компании Barclaycard, создали приложение, позволяющее покидать рестораны и кафе, не дожидаясь счета.

Приложение Dine & Dash проходит стадию тестирования. Чтобы не дожидаться счета, достаточно до заказа приложить свой смартфон к девайсу на столе. Стоимость после этого будет считаться автоматически и после ухода из ресторана списана с привязанного к Dine & Dash «пластика». Во время еды счет и заказанные позиции будут отображаться в приложении в режиме реального времени. В нем будут функции разделения счета, использования скидочных купонов и карт постоянного клиента.

Вначале приложение будет доступно только в Британии. Желание подключиться к новой системе уже выразили крупнейшие сети ресторанов и пабов страны.

Разработка приложения вызвана в первую очередь не желанием клиентов уйти побыстрее, а нуждами бизнеса. По недавнему исследованию Barclaycard, около 95% владельцев общепита хотят, чтобы их официанты с барменами больше фокусировались на разносе и сервировке, чем на расчетах.

Ваше мнение
8 + 5 =