Начало Курьезы Майкрософт подарил компьютер учителю из Ганы, рисующему Ворд на доске

Майкрософт подарил компьютер учителю из Ганы, рисующему Ворд на доске

Курьезы
/ 2033 0
Майкрософт подарил компьютер учителю из Ганы, рисующему Ворд на доске

Майкрософт подарит компьютер африканскому учителю, которому приходится рисовать Ворд на доске мелками. Но школе в ганской деревне нужно 50 компьютеров, а не один, объясняет учитель.

В конце февраля благодаря соцсетям стало популярным фото, как учитель информатики небольшой ганской деревни Ричард Акото рисует разноцветными мелками Ворд на доске. Учитель рассказал журналистам, что каждый урок рисует разные программы, чтобы объяснять их ученикам. Он не ожидал популярности, но теперь пользователи Фейсбука предлагают ему технику и деньги для школы, а 27 февраля Майкрософт обещал отправить компьютер и открыть доступ к своим образовательным программам.

Учитель, конечно, принял предложение Майкрософта, но объяснил, что один компьютер может изменить мало: классу их нужно около 50. Главная цель Ричарда Акото – подготовка учеников к национальному экзамену по информатике, на котором сравнительно гораздо более благополучные городские и деревенские дети получают одинаковые задания. Но нельзя же сравнивать тех, кто проводит за компьютером всю жизнь и тех, кто на экзамене впервые увидит мышку.

Тем не менее в прошлом году одному из учеников Ричарда Акото присудили высший балл на экзамене.

Ваше мнение
1 + 4 =