Начало Общество Навальный объявил общенациональный траур

Навальный объявил общенациональный траур

Общество
/ 1882 0
Навальный объявил общенациональный траур

Алексей Навальный заявил: раз наши власти считают, что кемеровская трагедия недостойна общенационального траура, то он сам объявляет его: «Можете смеяться на до мной. Можете присоединиться. Это наш общий траур. Это мой личный траур».

Алексей Навальный всё утро смотрел трансляцию со стихийного митинга тысяч кемеровчан, просто не могших не собраться. Они откликнулись на призыв своего земляка Игоря Вострикова, потерявшего в пожаре свою семью – троих детей, жену и сестру.

Десятки тысяч смотрели трансляцию митинга, участвуя, сопереживая и разделяя с кемеровчанами горе. Алексей признался, что не понимает и не принимает странного правила: если в России погибло меньше 100 человек, то траур объявляется региональный. Из-за кемеровской трагедии общенациональный траур не объявлен. Алексей Навальный счел это абсолютно аморальным. Он очень благодарен екатеринбургскому мэру Евгению Ройзману, объявившему траур в городе. Видимо, он объявлен в Приморье и Ингушетии.

Все мы можем перенести сегодня дни рождения, вечеринки, не травить анекдотов и не смотреть веселые передачи. Это не просто нужно и можно, но невозможно иначе.

«Вы можете поддержать этот пост, можете сделать черной аватарку в сетях, можете ходить с черной ленточкой. Можете ничего не делать, а просто сказать самому себе: я объявляю свой личный общенациональный траур. Мой народ сегодня плачет и страдает».

В Москве сбор в память о погибших в Кемерове сегодня в 19:00 на Пушкинской площади, в Петербурге – на Марсовом поле.

Ваше мнение
5 + 3 =