Начало Hi-Tech Неизвестные собрали данные всех пользователей Фейсбука

Неизвестные собрали данные всех пользователей Фейсбука

Hi-Tech
/ 1599 0
Неизвестные собрали данные всех пользователей Фейсбука

Фейсбук признал, что неизвестными злоумышленниками недавно, видимо, автоматически собрана база данных практически обо всех 2 млрд его пользователей.

В Фейсбуке работал поиск профилей по телефонным номерам и электронным адресам. Злоумышленники с помощью этой функции собрали данные профилей с помощью телефонных номеров и электронных адресов, которые ранее заполучили с помощью функции поиска и восстановления аккаунтов. Учитывая изощренность и масштаб этой активности, Фейсбук предположил, что скопированы данные открытых профилей большинства пользователей, отключил такую возможность и изменил процедуру восстановления аккаунтов.

Обнаружение своего аккаунта с помощью поиска по электронному адресу и сотовому номеру можно было отключать, но лишь немногие сделали это, а соцсеть при регистрации такую возможность не предлагала.

Скопированы имена, пол, авки, снимки обложек, возрастные группы около 2 млрд пользователей. У неизвестного процента пользователей скопирована информация о статусах отношений, днях рождений, работодателях, месте жительства, образовании, политических и религиозных взглядах, выложенная в открытый доступ. Теперь Марка Цукерберга вызвали на 11 апреля рассказать обо всём этом в Конгрессе.

Ваше мнение
8 + 9 =