Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Автоновости Автономера станут цифровыми

Автономера станут цифровыми

Автоновости
/ 1529 0
Автономера станут цифровыми

Дубай запускает в тестовом режиме электронные автомобильные номера с дисплеем, GPS-антенной и передатчиком. Они будут делиться информацией о дорожной обстановке и ДТП с другими ТС, автоматически вызывать экстренные службы и при угоне крупными буквами сообщать, что за рулем их ТС угонщик.

Автомобильные номера пока не особо изменились с их введения в конце 19 века. Теперь они сразу перейдут в цифровое будущее. Дубай с мая по ноябрь будет тестировать электронные номерные знаки. Если в полицию поступит информация об угоне автомобиля или краже самих номеров, на них появится соответствующая надпись. GPS-модуль с радиопередатчиком при попадании в ДТП автоматически оповестят экстренные службы.

Электронные номера будут поддерживать связь с другими ТС, от которых смогут узнавать об обстановке и ДТП на дороге. Одно из преимуществ перехода номеров в «цифру» – возможность их смены через интернет без необходимости замены физического носителя. Главную возможную проблему разработчики видят в жарком климате страны, в котором электроника может начать барахлить. Однако компьютеры, планшеты, смартфоны и тому подобные девайсы там работают нормально.

Ваше мнение
1 + 5 =