Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Шестилетний американец спас более тысячи собак

Шестилетний американец спас более тысячи собак

Общество
/ 1356 0
Шестилетний американец спас более тысячи собак

Юный техасец Роман Макконн в роликах, помогающих собакам находить хозяев, рассказывает о каждой собаке и объясняет, почему ее надо взять. Его видео становятся вирусными и спасают животным жизнь. Всего Роман с мамой Дженнифер с 2016 года нашел новых хозяев для 1050 собак, которым грозила преждевременная смерть.

В 2015 году Дженнифер с Романом забрали первую собаку по имени Луна из приюта, где их убивали, если не получалось пристраивать, после чего активно включились в волонтерство по спасению животных.

Вскоре затем семья переехала в Вашингтон в компании 31 собаки и обнаружили, что тут бездомные собаки живут гораздо лучше, чем на юге страны. Тогда Макконны создали проект перевозки бездомных собак из Техаса в Вашингтон.

Дженнифер говорит, что ей не справиться без сына, помогающего во всем: от съемки роликов до контактов с семьями, которые хотят взять себе питомца. Всего семья Макконн спасла 1050 собак – бродячих, приютских и тех, от которых отказываются хозяева. Они находят новых хозяев и нанимают машину для перевозки через всю страну, получая средства благодаря пожертвованиям сочувствующих их деятельности.

Ваше мнение
1 + 6 =