Начало Курьезы PayPal обещал подать в суд на британку за нарушение соглашения своей смертью

PayPal обещал подать в суд на британку за нарушение соглашения своей смертью

Курьезы
/ 1468 0
PayPal обещал подать в суд на британку за нарушение соглашения своей смертью

Смерть может быть не только логичным концом земной жизни, но и началом юридических проблем. К примеру, в Британии законы запрещают заканчивать жизнь в парламенте. Причина – усопших там по умолчанию предают земле с почестями. Сервис PayPal взял новую вершину абсурда, прислав почившей клиентке письмо о том, что своей смертью она нарушила пользовательское соглашение, за что грозил ей судом.

Линдси Дердл скончалась в конце мая от рака, оставив долг в £3,2 тыс. перед кредитным подразделением PayPal. Месяц спустя ее вдовец прочитал адресованное почившей письмо от PayPal с темой «Важно. Прочтите внимательно».

Письмо гласило: «Дорогая миссис Дердл… Вы нарушили условия соглашения с PayPal Credit, так как мы получили уведомление, что Вы почили». PayPal справедливо указал на то, что это нарушение непоправимо, предположил, что почившая может испытывать финансовые трудности и выразил готовность помочь.

В PayPal признали бестактность письма, извинились перед вдовцом, списали долг и начали внутреннее расследование с приоритетным статусом. Однако результаты расследования ввиду внутреннего статуса Ховарду Дердлу сообщать не будут. Тот, в свою очередь, пояснил, что предал гласности странное письмо, чтобы обратить внимание общественности на проблему с автоматическими письмами, рассылку которых практикуют практически все большие компании. Пишут такие письма чаще всего боты.

 

Ваше мнение
5 + 4 =